1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рынок акций рухнет на 13-23% — Morgan Stanley
07.09.2022107

Рынок акций рухнет на 13-23% — Morgan Stanley

В Morgan Stanley спрогнозировали новый обвал S&P500 из-за ужесточения политики ФРС.

Индекс S&P 500 может упасть к концу года на 13-23% от текущих уровней.

С середины августа индекс S&P 500 упал примерно на 9% и отыграл около половины предыдущего двухмесячного роста. Однако это еще не предел снижения, полагают в банке Morgan Stanley.

Американский рынок акций достигнет дна только в четвертом квартале, полагает один из главных «медведей» Уолл-стрит стратег Morgan Stanley Майкл Уилсон, пишет РБК.

По его мнению, оптимизм инвесторов, вызванный сильными результатами компаний во втором квартале, угасает. Доходы компаний в 2023 году могут снизиться на 3% даже в отсутствие рецессии.

Кроме того, глава ФРС Джером Пауэлл в августе подтвердил приверженность регулятора ужесточению денежно-кредитной политики для борьбы с инфляцией.

Всё это приведет к продолжению снижения фондовых активов. К концу года индекс S&P 500 может упасть до 3400 пунктов, что на 13% ниже текущих уровней.

Более пессимистичный сценарий Morgan Stanley предполагает, что биржевой индикатор рухнет до 3000 пунктов (-23%).

На прошлой неделе главный стратег Goldman Sachs по глобальным акциям Питер Оппенгеймер заявил, что «мягкая посадка» экономики, на которую надеются «быки» на фондовом рынке, маловероятна с учетом по-прежнему высокой инфляции и рисков замедления мировой экономики.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...