1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США взлетел максимально с марта 2020 года
22.08.2022141

Доллар США взлетел максимально с марта 2020 года

Доллар США вырос на прошлой неделе максимально с кризисного марта 2020 года.

Индекс доллара подскочил более чем на 2,3% и приближается к июльским пикам.

Спрос на американскую валюту растет в преддверии симпозиума в Джексон-Хоуле в конце недели.

«Доллар возвращается к росту после передышки. В значительной степени этому помогали как макроданные, так и словесные интервенции представителей ФРС. Полумиллионный рост числа занятых в июле сочетался с замедлением инфляции в последние дни. При этом члены FOMC не перестают заверять рынки, что должны и (ещё важней) готовы сделать больше для обуздания инфляции», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Доллар вновь укрепляется, поскольку все — от замедления экономического роста в Китае до ужесточения политики ФРС и энергетической безопасности в Европе — заставляет инвесторов искать убежище в виде доллара, пишет Bloomberg.

Несколько представителей ФРС США подтвердили свою приверженность повышению процентных ставок в пятницу на фоне опасений, что инфляция все еще слишком высока.

Евро достиг пятинедельных минимумов к доллару, поскольку трейдеры делают более медвежьи ставки против единой валюты на фоне ухудшения экономической ситуации в Европе.

По данным Bank of New York Mellon, медвежий настрой в отношении евро достиг уровней октября 2020 года, когда мир был охвачен ковидной паникой. В банке считают, что на инвесторов давит пессимизм в отношении экономической ситуации в Европе и рост геополитических рисков.

«Если валютный рынок сохранит набранный темп, то EUR/USD вступит в сентябрь ниже паритета, что может вызвать ещё больше эмоциональных распродаж и потянуть пару далее вниз», — отмечают в FxPro.  

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...