1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Индекс S&P 500: хеджеры на CME установили новый рекорд
21.08.202296

Индекс S&P 500: хеджеры на CME установили новый рекорд

DX 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу мини-контрактов на индекс S&P 500 на 43.7 тыс. контрактов до 288 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу 7 недель из 9 последних. Чистая позиция максимальна с 16 июня 2020 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку мини-контрактов на индекс S&P 500 на 42 тыс. контрактов до 354.2 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на покупку 9 недель подряд. Чистая позиция шестую неделю подряд обновляет рекордные максимумы марта 2016 года.

Открытый интерес вырос на 47 тыс. контрактов до 2,346 млн.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) вырос за неделю на 0.19 до 2.27.

Резюме: данные отчетов COT по самому популярному на CME инструменту (мини-контракту на индекс S&P 500) отражают заметный рост медвежьих настроений. Трейдеры на последней неделе усилили наращивание чистой позиции на снижение индекса S&P 500. При этом чистая позиция крупных спекулянтов приблизилась к историческим максимумам июня 2020 года; чистая позиция хеджеров - шестую неделю подряд бьет рекордные максимумы. Крупные фонды нарастили продажи актива на 9% за неделю. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению индекса S&P 500.

DX 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (синяя линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; черная линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...