1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): капитуляция — отличное время для инвестиций
02.08.202297

Bitcoin (BTC): капитуляция — отличное время для инвестиций

Биткоин начал август с коррекции после июльского роста.

Приток средств в криптофонды в июле стал крупнейшим в 2022 году.

Ближайшие 6–12 месяцев предоставят наилучшую возможность для входа на крипторынок, считают в Capriole Investments.

Криптобиржа Binance потеряла «около 90% клиентов» из-за введения KYC.

Биткоин снизился в понедельник на 2,8%, завершив день около $23 100. BTC корректировался вниз после того, как в конце прошлой недели не смог удержаться выше уровня $24 000.

По данным CoinShares, чистый приток капитала в криптофонды на прошлой неделе составил $81 млн; на вложения в BTC пришлось $85 млн. При этом инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, снизились на $2,6 млн. Общий месячный приток средств в криптофонды за июль составил $474 млн и оказался максимальным в текущем году.

В последние два месяца наблюдается капитуляция по многим важнейшим для биткоина метрикам, отмечают в Capriole Investments. Исторически это прекрасное время для инвестиций в BTC и цифровые активы. В криптофонде ожидают, что следующие 6–12 месяцев предоставят наилучшую возможность для входа на этот рынок на многие годы вперед.

Британское Управление финансового надзора (FCA) ужесточило правила рекламы высокорисковых инвестиционных продуктов, но пока не внесло туда криптовалюты.

TRON cтaл втopoй ceтью пo вeличинe pынoчнoй кaпитaлизaции cтeйблкoинoв.

MineXMR, крупнейший майнинг-пул экосистемы Monero, объявил о своем закрытии с 12 августа. В феврале участники сообщества Monero обеспокоились концентрацией майнинговых мощностей в пуле MineXMR, что несло потенциальный риск атаки 51%.

Криптобиржа Binance потеряла «около 90% клиентов и миллиарды долларов дохода» из-за введения KYC, сообщило издание CoinDesk. В дальнейшем глава Binance Чанпэн Чжао опроверг данную информацию.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...