1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: как размер повышения ставки ФРС скажется на паре?
27.07.202215

EUR/USD: как размер повышения ставки ФРС скажется на паре?

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, пара восстановила свои позиции в среду, чему способствовало оживление акций на фоне приличных отчетов о прибылях, поддержавших настроение рынка. Пара достигла максимума на уровне 1,0171.

«Теперь внимание переключается на Федеральную резервную систему США. Центральный банк объявит свое решение по монетарной политике по итогам двухдневного заседания. Большинство аналитиков ожидают повышения ставки на 75 базисных пунктов.

Существует небольшая вероятность повышения ставки на 100 б.п., но ФРС может воздержаться от дальнейшего ужесточения на фоне замедления экономического роста. Стоит помнить, что в четверг в США будет опубликована предварительная оценка валового внутреннего продукта за второй квартал, и у политиков вполне могут быть уже готовые цифры.

Повышение ставки на 75 б.п. уже заложено в цены и может оказать ограниченное влияние на динамику цен. Любые результаты ниже этого уровня могут являться признаком беспокойства со стороны ЦБ и, вероятно, предвещать рецессию в завтрашних данных, следовательно, это может повлиять на настроения на рынке.

Повышение ставки на 100 базисных пунктов, с другой стороны, уже частично заложено в цены, но, оно несомненно, повлияет на интерес к риску, что, вероятно, приведет к падению высокодоходных активов в пользу доллара США.Участники рынка также будут следить за заявлениями ЦБ о дальнейших намерениях или за тем, могут ли они быть заменены тезисом о зависимости от поступающих данных».

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...