1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть: быки готовятся к росту?
03.07.202242

Нефть: быки готовятся к росту?

WTI 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов по нефти на 10.2 тыс. контрактов до 299.7 тыс. Крупные спекулятивные игроки увеличили чистую позицию на покупку после того, как сокращали ее на протяжении 4 недель. Чистая позиция начала расти от уровней, минимальных с 12 февраля 2019 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов по нефти на 4 тыс. контрактов до 327.9 тыс. Хеджеры-операторы увеличили чистую позицию на продажу также после 4-недельного сокращения.

Открытый интерес снизился на 7 тыс. контрактов до 1,652 млн.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.19 до 4.11.

Резюме: данные отчетов COT по нефти отражают рост бычьих настроений. После 4-недельного сокращения трейдеры нарастили чистую позицию на рост цен. При этом чистая позиция начала расти от уровней, минимальных более чем за три года. Крупные фонды нарастили покупки на 2% за неделю, продажи были также сокращены. Продолжение данной тенденции может способствовать росту нефтяных котировок.

WTI 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (синяя линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; черная линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...