1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трейдеры покидают Binance: есть ли альтернативы?
21.03.2022722

Трейдеры покидают Binance: есть ли альтернативы?

В последнее время ряд криптобирж ввели ограничения в отношении россиян.

На этом фоне трейдеры стали покидать даже Binance, которая обещала не блокировать пользователей из РФ.

Российские криптоинвесторы составили свой рейтинг криптобирж, пока свободных от ограничений.

Полностью русифицированная Binance в течение продолжительного периода времени была одной из самых популярных криптобирж в РФ. К сожалению, в начале 2022 года на фоне конфликта между Россией и Украиной россияне столкнулись с ограничениями при работе на платформе, пишет beincrypto.

Клиенты криптобиржи утратили возможность проводить прямые операции по картам Mastercard и Visa. Правда, осталась возможность вводить и выводить рубли через P2P-платформу. Однако после блокировки аккаунтов, попавших в санкционные списки, многие россияне решили сами уйти с Binance.

BeinCrypto опросило криптосообщество на тему альтернативных торговых площадок. Примерно 2/3 высказались за централизованные криптобиржи (CEX) и 1/3  за децентрализованные криптобиржи (DEX).

Самой популярной централизованной альтернативой криптобиржи Binance участники опроса назвали Huobi (32% голосов). Платформа переведена на русский, отличается широким функционалом. Есть P2P-платформа для покупки и продажи криптовалют напрямую  без посредников.

На втором месте по количеству голосов оказалась русифицированная платформа Bybit (21%). Пользователям площадки доступны многие сервисы, также есть собственный NFT-маркетплейс и P2P-платформа. На третьем месте русифицированная криптобиржа KuCoin с P2P-платформой.

Децентрализованные криптобиржи также доступны пользователям из РФ. Напомним, при работе на большинстве централизованных платформ пользователи вынуждены передавать активы на хранение криптобирже. Торговая площадка может заблокировать доступ клиента к активам.

При этом централизованные криптобиржи, как правило, отличаются от своих децентрализованных конкурентов высокой скоростью работы, большой ликвидностью и обширным функционалом.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...