1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: неопределенность на Чикагской бирже нарастает
26.02.202269

Биткоин: неопределенность на Чикагской бирже нарастает

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.07 тыс. контрактов до 0.28 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу 2 недели из 3 последних.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.11 тыс. контрактов до 0.54 тыс. Мелкие спекулянты наращивают чистую позицию на покупку также 2 недели из 3 последних. Чистая позиция стала максимальной с 18 января.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.04 тыс. контрактов до 0.26 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу вторую неделю подряд.

Открытый интерес вырос на 0.36 тыс. контрактов до 11.01 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) за неделю не изменился, оставшись на уровне 1.03.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды продолжают наращивать продажи и покупки, что привело к росту чистой позиции на снижение BTC. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению криптовалюты.

Хеджеры, торгующие более долгосрочно, вторую неделю наращивают чистую позицию на рост BTC.

Мелкие спекулянты в основном сокращали продажи, что привело к увеличению чистой позиции на рост криптовалюты. Мелкие игроки отметились ростом бычьих настроений, но данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

В то же время, чистая позиция трейдеров мало меняется последние три недели, что говорит о некоторой неопределенности на рынке.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (синяя линия). Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок (красная линия). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (черная линия). Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...