1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Dogecoin превосходит Биткоин и SHIBA INU — Илон Маск
14.11.2021406

Dogecoin превосходит Биткоин и SHIBA INU — Илон Маск

Глава Tesla считает, что Dogecoin превосходит биткоин и SHIBA INU в качестве платежного средства.

Между тем, криптобиржа Binance заблокировала аккаунты клиентов после сбоя со старыми транзакциями Dogecoin.

BTC

Илон Маск высоко оценил твит, опубликованный соучредителем Dogecoin Билли Маркусом, в котором он сравнивает комиссии за транзакции трех вышеупомянутых криптовалют.

Ha этoй нeдeлe разработчики Dogecoin выпустили новую версию «полного» кошелька для своей криптовалюты. Помимо общих исправлений, связанных с безопасностью и производительностью, релиз предполагает снижение транзакционных сборов, пишет forklog.

Августовский релиз Dogecoin Core 1.14.4 сократил сборы за ретрансляцию переводов и для майнеров в 1000 и 100 раз соответственно. В последней версии 1.14.5 разработчики снизили «рекомендованные сборы» до 0,01 DOGE за килобайт данных. Плата теперь взимается по точному размеру транзакции без каких-либо округлений, как это было раньше.

В мае Илон Маск заявил, что Dogecoin «без труда» может обойти биткоин, если команда проекта увеличит скорость производства блоков и их размер, а также сократит комиссии.

B aвгуcтe Macк coглacилcя c миллиардером Mapкoм Kьюбaнoм, зaявившим, чтo Dogecoin является лучшей криптовалютой для быстрых и дешевых денежных переводов.

Между тем, 10 ноября в результате сбоя при обновлении ПО — криптобиржа Binance повторно провела неизвестное количество пользовательских транзакций с криптовалютой Dogecoin, совершенных несколько лет назад.

После перевода средств на аккаунты третьих лиц, биржа потребовала у пользователей, с чьих счетов были произведены транзакции, возместить ущерб по текущему курсу и заблокировала их балансы.

Проблемы с Dogecoin затронули 1,6 тыс. клиентов Binance. Пострадавшие уже создали Telegram-чат. Суммы, заблокированные на некоторых балансах, превышают $10 000.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...