1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Золото: нетто-позиция вблизи точки разворота
06.11.2021126

Золото: нетто-позиция вблизи точки разворота

GC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов по золоту на 0.6 тыс. контрактов до 215.1 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку пятую неделю подряд. Чистая позиция максимальна с 31 августа.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов по золоту на 0.2 тыс. контрактов до 239.9 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу также пятую неделю подряд.

Открытый интерес снизился на 2.2 тыс. контрактов до 507.6 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.07 до 3.24.

Резюме: данные отчетов COT по золоту отражают некоторый рост бычьих настроений. Трейдеры сокращали продажи и покупки, что привело к незначительному росту чистой позиции на рост цен. Продолжение данной тенденции может способствовать росту цен на благородный металл.

В то же время, чистая позиция находится вблизи от уровней, от которых уже несколько раз в этом году разворачивалась вниз, поэтому покупатели должны сохранять осторожность.

RUB 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...