1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Shiba Inu взлетел на 40%, заняв девятое место рейтинга
27.10.2021167

Shiba Inu взлетел на 40%, заняв девятое место рейтинга

Токен Shiba Inu (SHIB) растет в среду вопреки падению всего крипторынка.

Из первой сотни CoinGecko только пять криптовалют находятся в зеленой зоне, из них SHIB показывает максимальный прирост.

BTC

В среду 11-я криптовалюта обновила исторические максимумы выше $0.000059. Рост за последние 7 дней составляет 100%, за последний месяц — почти 700%.

Капитализация токена превысила $28 млрд, и в скором времени SHIB может обогнать по капитализации Dogecoin — ту мем-криптовалюту, на которую и был создан новый мем.

Создатели Shiba Inu называют его «убийцей Dogecoin». На сайте проекта сказано, что основная задача SHIB — превзойти по капитализации любимую криптовалюту Илона Маска.

Разработчики Shiba Inu утверждают, что вдохновились примером Reddit-сообщества WallStreetBets, участники которого сумели «разогнать» стоимость акций GameStop, AMC и ряда других компаний.

В понедельник стало известно о том, что один из крупнейших китов Ethereum купил SHIB на сумму более $11,5 млн, хотя до сих пор неясно, кто стоит ли за такой крупной транзакцией. Покупка была подтверждена сайтом whalestats.com.

Цена Shiba Inu начала подниматься в то время, как вопрос о листинге токена получил большое количество голосов перед финансовым отчетом Robinhood за третий квартал. Петицию о листинге альткоина подписали свыше 331 тыс. человек. На данный момент решение не принято, пишет РБК.

Хайп вокруг возможного листинга на Robinhood набирает силу. Глава Robinhood Влад Тенев подтвердил, что компания внимательно изучает возможность листинга новых монет, пишет beincrypto.

Несмотря на то, что Тенев не упомянул непосредственно Shiba Inu, фанатам проекта этого было достаточно, чтобы инициировать новую волну спекулятивных покупок. Ранее стало известно, что Robinhood отчитался о падении объема торгов в третьем квартале.

Между тем, по данным investing, Robinhood официально отказала SHIB в листинге.

UPDATE: Shiba Inu установил новый рекордный максимум выше $0.000069. Токен занял 9-е место в рейтинге по капитализации, обойдя Dogecoin и USD Coin. Рост за последние сутки составляет 40%.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...