1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рубль и нефть взлетели после решения ОПЕК+
04.10.202176

Рубль и нефть взлетели после решения ОПЕК+

Нефть и рубль взлетели после решения ОПЕК+.

Некоторые участники рынка ожидали, что альянс примет решение более интенсивно наращивать нефтедобычу.

WTI

Цены на нефть марки WTI достигли в понедельник 7-летних максимумов, а Brent — обновили 3-летние пики около $82 после решения ОПЕК+.

Рынок нефти, газа и угля в ближайшие дни и недели обещает стать зеркальным отражением ситуации в апреле 2020, когда цены на нефть временно были в отрицательной зоне, что стало переломным моментом, отмечают в FxPro.

Участники ОПЕК+ договорились о сохранении прежних темпов увеличения добычи на 400 000 баррелей в день каждый месяц. Некоторые участники рынка ожидали, что альянс примет во внимание призывы потребителей увеличить предложение на мировом рынке и тем самым способствовать снижению цен, пишет DJ Newswires.

«ОПЕК+ наращивает добычу всего на 400 000 баррелей в день каждый месяц. При таких темпах мы ожидаем, что запасы нефти продолжат снижаться до конца года», – отмечают в Third Bridge.

Ралли нефтяных цен проходит на фоне быстрого восстановления спроса. Нехватка природного газа оказала дополнительную поддержку нефтяным ценам. Некоторые электростанции могут использовать в качестве энергоносителя сырую нефть вместо газа.

Компания Saudi Aramco прогнозирует, что временный переход с природного газа на нефть ряда генерирующих мощностей может увеличить спрос на 500 000 баррелей в день.

«Ралли на рынке энергии входит в финальную фазу. Для спекулянтов на рынке выглядит одинаково опасным открывать как длинные, так и короткие позиции на рынке прямо сейчас, так как ценовая волатильность выглядит немного дикой. Однако со стороны инвесторов, более разумным все же ожидать значительного охлаждения в ценах от текущих раздутых уровней», — предупреждает команда аналитиков FxPro.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...