1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарный инвестор предупредил о крахе Биткоина и акций в октябре
29.09.2021174

Легендарный инвестор предупредил о крахе Биткоина и акций в октябре

Всемирно известный писатель и инвестор предупредил о крахе фондового рынка в октябре, который может затронуть и биткоин.

BTC

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки спрогнозировал «гигантский обвал фондового рынка в октябре». По его словам, такая же судьба ждет биткоин, а также золото и серебро, пишет cryptocurrency.tech.

«Гигантский обвал фондового рынка грядет в октябре. Почему? Казначейство и ФРС будут продавать слишком много гособлигаций. Золото, серебро, биткоин тоже могут рухнуть. Лучше всего переждать потрясения в наличных деньгах. Акции опасны, будьте осторожны», — написал Кийосаки в твиттере.

Также инвестор высказался об очередных репрессиях Китая в отношении криптовалют, которые на прошлой неделе привели к падению биткоина ниже $41 000.

«Репрессии Китая против криптосферы вызваны намерениями запустить государственную криптовалюту. Если США последуют примеру КНР, то также объявят биткоин вне закона. США в таком случае станут централизованным государством, как Китай — начнется коммунизм и свободы закончатся. Будьте осторожны», — написал он.

Глава ФРС Джером Пауэлл во вторник предложил Конгрессу подключиться к работе над цифровым долларом. В ходе выступления перед банковским комитетом Сената чиновник отметил, что законы, регулирующие деятельность ФРС, могут стать основой для выпуска CBDC, но запуск процесса Конгрессом станет более подходящим вариантом.

Глава Tesla Илон Маск считает, что США следует воздержаться от попыток регулирования криптовалютного рынка. Во вторник он заявил, что «криптовалюты невозможно уничтожить, но власти могут замедлить их продвижение».

«Что будет с биткоином и крипторынком, если стимулы начнут сворачивать? Весьма вероятно, что криптоактивы начнут распродавать вместе с акциями. Похоже, это и может стать тем моментом, когда охотники на скидки не смогут противостоять волне продаж и отойдут в сторону уже в ожидании не локальных минимумов, а дна», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...