1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин ожидает «чудовищный прорыв» — Тони Вейс
24.09.2021175

Биткоин ожидает «чудовищный прорыв» — Тони Вейс

В пятницу биткоин пробил $45 000 после того, как Twitter официально добавил поддержку биткоин-транзакций.

Известный крипто-эксперт Тони Вейс считает, что в ближайшие недели BTC ждет «чудовищный прорыв» к новым максимумам.

Пользователи Twitter на устройствах под управлением iOS получили возможность принимать донаты через сеть Lightning Network. Для этого нужно подключить к профилю сторонний сервис вроде CashApp, пишет forklog. Такая же функция скоро может появиться и в приложениях на Android.

Биткоин-ETF может получить одобрение регулирующих органов США в октябре, считает известный аналитик из Bloomberg Майк МакГлоун. По его мнению, власти пойдут на такой шаг, чтобы вернуть лидирующие позиции в крипто-отрасли. МакГлоун указал на Канаду, в которой такой биржевой фонд был недавно запущен.

Популярный криптоаналитик Тони Вейс считает, что в следующие несколько недель биткоин будет набирать потенциал для серьёзного прорыва, пишет mining-cryptocurrency. Вейс указал на недавно сформировавшийся золотой крест (когда 50-дневная скользящая средняя пересекает вверх 200-дневную).

«Как только мы преодолеем сопротивление на $52 000, мы очень быстро поднимемся до максимума в $65 000. Потом у нас, вероятно, будет небольшой откат к диапазону $50 000, а затем произойдёт чудовищный прорыв, который рванет, как бензин в огне, тогда мы поднимемся выше $65 000», — написал Вейс в твиттере.

Институциональные инвесторы демонстрируют «уверенное предпочтение в пользу Ethereum перед биткоином», отмечается в новом отчете банка JPMorgan. К такому выводу аналитики пришли на основании сравнения цены фьючерсов соответствующих криптовалют с их спотовыми рынками.

Управление по финансовому регулированию (FCA) Великобритании призвало британцев не вкладываться в криптовалюты, мотивируя это рисками капиталовложений в такие инструменты и возможностью потери всех средств.

Согласен с позицией регулятора и гендиректор британского финансового конгломерата HSBC Ноэль Куинн. Он подчеркнул приверженность учреждения развитию концепции цифровой валюты центрального банка (CBDC) и отметил «множественные риски, которые несут криптовалюты». По его мнению, именно CBDC являются «новой формой цифровых денег», в то время как частные криптовалюты «не представляют собой ничего нового».

«Крипторынок отскакивает вверх вместе с традиционным рынком и даже опережает по масштабам роста. Пока продолжается программа стимулирования в США, пузыри продолжат надуваться. Биткоин стал таким же заложником ситуации, как и фондовый рынок, и вполне вероятно, что мы продолжим видеть внушительный рост, однако финал этой истории вряд ли будет простым и радужным», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...