1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин обвалился к $40К на фоне панических распродаж
21.09.2021122

Биткоин обвалился к $40К на фоне панических распродаж

Биткоин во вторник краткосрочно падал к круглой отметке $40К на фоне панических распродаж на рынках.

Снижение активов было вызвано опасениями из-за крупнейшего девелопера КНР, которому угрожает банкротство.

Между тем, инвесторы отправляют биткоины на Binance, что грозит рынку новым падением.

Биткоин потерял в понедельник более 8%, во вторник снижение продолжилось и первая криптовалюта обновила минимумы за полтора месяца. Распродажа на рынках акций перекинулась на остальные активы.

Инвесторы опасаются банкротства китайского застройщика Evergrande, долги которого являются крупнейшими в мире в данном отраслевом сегменте. Негатива также добавляют ожидания сокращения программ скупки активов на ближайшем заседании ФРС, итоги которого будут объявлены в среду.

По словам гендиректора Valkyrie Investments Ли Уолда, распродажа на рынке цифровых активов была ожидаема. Трейдеры стали уходить в кэш из-за опасения, что фондовый рынок по итогам торгов обновит минимумы, пишет coinspot. Волатильность может обостриться ближе к концу текущей недели, когда состоится сентябрьская экспирация фьючерсов и опционов на биткоин.

Между тем, по данным ByBt, инвесторы отправляют биткоины на биржу Binance, что является тревожным сигналом. Если количество криптовалюты на биржах растет, то такая тенденция грозит рынку новым падением.

Трейдеры обычно отправляют монеты на торговые площадки для их последующей реализации. Как раз такое поведение инвесторов наблюдалось с середины весны перед обвалом биткоина. Вполне возможно, что BTC еще не достиг дна, и откат в ближайшие дни продолжится.

Падение криптовалюты сопровождается ослаблением сетевой активности. По данным BitinfoCharts, среднесуточное число операций на блокчейне сократилось с 289 тыс. до 200 тыс.

Сальвадор продолжает скупать биткоин на падении. Страна приобрел еще 150 биткоинов, сообщил президент страны Найиб Букеле. В резервах Сальвадора теперь находится 700 биткоинов стоимостью около $32 млн. Сальвадор первым среди государств мира признал криптовалюту законным платежным средством 7 сентября, а также стал добавлять ее в резервы.

«Трейдерам с биткоином стоит держать на прицеле уровень $45К. Способность быстро вернуться выше этой отметки укажет начало покупок на спаде. Закрепление под ней в течение недели способно запустить большую капитуляцию криптоэнтузиастов-быков», — предупреждает команда аналитиков FxPro. 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...