1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. XRP (Ripple) сдал позиции токену Solana (SOL)
08.09.2021101

XRP (Ripple) сдал позиции токену Solana (SOL)

Токен XRP во вторник опустился с шестого на седьмое место в рейтинге криптовалют по капитализации на фоне резкого снижения крипторынка.

Рынок криптовалют просел на 11% после того, как в Сальвадоре вступил в силу закон о признании биткоина официальным платежным средством.

BTC

XRP потерял во вторник более 21%, краткосрочно опускаясь ниже отметки $1. Напротив, Solana вырос по итогам дня на 6% и оказался единственной криптовалютой в первой десятке CoinGecko, которая смогла устоять под напором коррекции рынка.

Внутри дня SOL установил новый рекорд стоимости выше $190. За последние семь дней криптовалюта прибавляет более 50%, за последний месяц — свыше 350%.

Токен Solana (SOL) превзошел XRP в крипторейтинге за счет более быстрого восстановления, пишет ttrcoin. Только на прошлой неделе SOL превзошел Dogecoin, а в прошлом месяце находился еще за пределами топ-10.

Одновременно с ростом цены, Solana показывает подъем активности в приложениях, связанных с децентрализованными финансами и невзаимозаменяемыми токенами.

В частности, токен демонстрировал положительную динамику в преддверии запуска нескольких серий NFT на фоне спроса коллекционеров, скупавших его для участия в первичном выпуске.

Объем активов в DeFi-проектах на блокчейне Solana, тем временем, приблизился к $6 млрд. Месяц назад он составлял $1,5 млрд. При этом число токенов SOL в DeFi за прошедшее время даже немного сократилось, однако их общая стоимость выросла вместе с курсом.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...