1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: «крипто-киты» на CME готовятся к обвалу?
31.07.2021105

Биткоин: «крипто-киты» на CME готовятся к обвалу?

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.38 тыс. контрактов до 1.57 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу вторую неделю подряд после 4-недельного сокращения. Чистая позиция стала максимальной с 15 июня.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.13 тыс. контрактов до 0.63 тыс. Мелкие спекулянты начали наращивать чистую позицию на покупку после почти 5-недельного сокращения.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.13 тыс. контрактов до 0.63 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на покупку вторую неделю подряд.

Открытый интерес вырос на 0.48 тыс. контрактов до 7.80 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) вырос за неделю на 0.19 до 1.42.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды активно сокращали покупки и продажи, что привело к увеличению чистой позиции на снижение BTC на 32%. При этом чистая позиция стала максимальной за последние полтора месяца. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению криптовалюты.

Хеджеры, торгующие более долгосрочно, также вторую неделю наращивают чистую позицию на снижение биткоина.

Мелкие спекулянты на последней неделе наращивали покупки и сокращали продажи. Мелкие спекулянты отметились ростом бычьих настроений, но данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (синяя линия). Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок (красная линия). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (черная линия). Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...