1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Virgin Galactic совершила успешный полёт с Брэнсоном на борту
12.07.202170

Virgin Galactic совершила успешный полёт с Брэнсоном на борту

Компания Virgin Galactic в воскресенье успешно запустила суборбитальный корабль Unity с экипажем из шести человек во главе с владельцем компании миллиардером Ричардом Брэнсоном.

Космолет Unity-22 поднялся в небо с первого частного космодрома США в штате Нью-Мексико и успешно вернулся на Землю после полета к границе атмосферы планеты.

Успешный полет может отправить акции Virgin Galactic к новым рекордным максимумам.

DX

Самолет-носитель доставил космоплан на высоту около 15 км над Землей. Затем Unity 22 отстыковался и продолжил полет самостоятельно. В ходе полета аппарат смог подняться на высоту 86 км, где экипаж корабля из шести человек на несколько минут смог почувствовать невесомость, пишет ТАСС.

После этого Unity-22 вновь вошел в плотные слои атмосферы и совершил посадку в космопорту Америка (штат Нью-Мексико). Общая продолжительность полета составила около часа.

Полет Virgin Galactic опередил на девять дней аналогичный запуск конкурентов из Blue Origin другого миллиардера Джеффа Безоса. 7 июня он сообщил, что 20 июля полетит в космос вместе со своим братом Марком на корабле New Shepard.

Также с ними в космос отправится пока не названный человек, выигравший билет на аукционе за $28 млн, и 82-летняя американка Уэлли Фанк, которая в 1960-е годы была самой молодой выпускницей космической программы для женщин.

Удачный полет может отправить котировки Virgin Galactic к значениям выше исторического максимума, который был зафиксирован в начале февраля на уровне $62,8 за акцию, считают эксперты.

Однако в UBS полагают, что цена акций Virgin Galactic сейчас завышена. Бумаги компании выросли почти в три раза по сравнению с минимумом месяц назад и сейчас выглядят слишком дорогими. В UBS прогнозируют стоимость акций в перспективе года на уровне $45.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...