1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин рискует упасть к $10 000 — Guggenheim Partners
12.07.2021107

Биткоин рискует упасть к $10 000 — Guggenheim Partners

В инвесткомпании Guggenheim Partners предупредили о рисках обвала биткоина к $10 000

Положение биткоина очень шаткое и первая криптовалюта может упасть до $10 000, считает инвестиционный директор Guggenheim Partners Скотт Майнерд. По его словам, сейчас у инвесторов нет причин покупать BTC.

Свой прогноз Майнерд обосновывает историческими данными, когда во время предыдущих падений биткоин снижался на 80%.

«Если посмотреть на историю криптовалют и с этих перспектив оценить текущее положение, я действительно считаю, что это обвал. Обвал означает снижение на 70-80%, что соответствует уровням в $10-15 тысяч», — отметил Майнерд.

В начале недавнего ралли эксперт был настроен более по-бычьи. Так, в декабре прошлого года он предсказывал рост биткоина до $400 000. Однако уже в конце апреля Майнерд предупредил о возможной коррекции BTC к $20 000, а в мае назвал цифровые активы пузырем на фоне обвала рынка.

Из других новостей. Котирующийся на Гонконгской фондовой бирже разработчик ПО для обработки фотографий Meitu по итогам второго квартала зафиксировал убыток в $2,6 млн от негативной переоценки приобретенной криптовалюты.

Вложения в биткоин привели компанию к убыткам в размере $17,3 млн. Отыграть часть потерь позволили инвестиции в Ethereum, которые принесли $14,7 млн. прибыли.

Илон Маск раскритиковал блокчейны биткоина и Ethereum за медленную обработку операций и высокие транзакционные издержки. Так он ответил на твит YouTube-блогера Мэтта Уоллеса о грядущем обновлении криптовалюты Dogecoin (DOGE).

Уоллес заявил, что с обновлением Dogecoin превратится в «одну из самых широко используемых криптовалют мира». Основатель Tesla согласился с этим мнением.

«На крипторынке летнее затишье, которое, впрочем, может предшествовать буре. Ценовая динамика первой криптовалюты при серьезно пониженных торговых объемах считается тревожным признаком. Ведь если на рынок оказывает влияние незначительное количество открытых позиций, значит любая "буря в стакане" может превратиться в широкомасштабную распродажу, сорвав лавину стоп-ордеров», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...