1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар укрепился перед отчетом по рынку труда США
29.06.202183

Доллар укрепился перед отчетом по рынку труда США

Распространение дельта-варианта коронавируса подтолкнуло трейдеров к доллару во вторник.

Рынки ожидают данные по рынку труда США, которые выйдут в пятницу.

Доллар укрепился во вторник до 6-дневного максимума по USDX на фоне снижения склонности инвесторов к риску из-за распространения нового штамма COVID-19.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе опять вводятся карантинные меры, а в Великобритании в понедельник было зафиксировано самое большое число новых случаев заражения ковидом с 30 января.

Ситуация с пандемией ухудшается во многих регионах, что ставит под сомнение эффективность существующих вакцин против новых штаммов коронавируса. В результате инвесторы опасаются повторения в том или ином виде ситуации весны 2020 г.

Лето в Европе обещает быть более мрачным, чем оно казалось всего несколько недель назад, когда ускорение вакцинации обещало быстрое восстановление экономики, отмечают в ActivTrades.

Руководители ФРС считают текущий рост инфляции временным явлением, но рано или поздно они столкнутся с более сильным и более долговременным ценовым давлением. Это означает, что склонность ФРС к жесткой политике, проявившаяся на заседании 16 июня, будет проявляться и в третьем квартале, считают в Nordea.

ЕЦБ в основном сталкивается с временным инфляционным влиянием и поэтому может позволить себе печатать деньги дольше, чем ФРС, что обусловит снижение евро против доллара, полагают в банке.

Доллар США, вероятно, будет торговаться устойчиво в преддверии выхода в пятницу данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства за июнь, предполагают в TD Securities. Возможно дальнейшее сворачивание коротких позиций по доллару перед переходом в ближайшие несколько недель на летний режим торгов.

Участники рынка будут изучать отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США как индикатор ситуации на рынке труда, так как ФРС по итогам заседания 16 июня заявила о вероятности более раннего, чем ожидалось, повышения ставок.

По данным Reuters, ожидается, что Минтруда США сообщит о создании 690 тыс. рабочих мест в июне по сравнению с 559 тыс. в мае, а уровень безработицы составит 5,7% против 5,8% в предыдущем месяце.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...