1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции Virgin Galactic взлетели в «космос»
28.06.202183

Акции Virgin Galactic взлетели в «космос»

Акции Virgin Galactic открыли неделю ростом еще на 10% после взлета в пятницу почти на 39%.

Столь резкий рост акций компании вызвало получение разрешения на полеты в космос с пассажирами на борту.

DX

В пятницу стало известно, что Virgin Galactic получила разрешение от Федерального управления гражданской авиации США (FAA) на полеты в космос с пассажирами на борту.

Решение было принято после удачного тестового запуска корабля SpaceShipTwo Unity. Самолет-носитель VMS Eve поднял летательный аппарат на высоту 13,710 км и отпустил в свободное планирование, пишет РБК.

Полученное разрешение означает, что Virgin Galactic сможет провести первый коммерческий полет уже летом.

Летательный аппарат SpaceShipTwo способен взять на борт двух пилотов и шесть пассажиров. К верхним слоям атмосферы его доставляет специальный самолет-носитель, затем летательный аппарат отделяется, достигает границ земной атмосферы, и после непродолжительного пребывания в условиях невесомости под управлением пилотов плавно приземляется на космодроме в Нью-Мексико, где и базируется Virgin Galactic. До конца лета компания намеревается совершить ещё один испытательный полет, на этот раз уже с полным комплектом пассажиров на борту.

По сообщениям CNBC, полет может состояться уже 4 июля, при этом в космос может отправиться сам основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон. В результате он обгонит создателя Amazon Джеффа Безоса, который планирует совершить полет на корабле Blue Origin 20 июля.

Virgin Galactic — первая в мире публичная компания из сферы космического туризма. Ранее она продавала билеты на полет в космос — их купили 600 человек по $250 тыс. После гибели летчика-испытателя в 2014 году продажи были приостановлены. Сейчас компания проводит только тестовые запуски, но не коммерческие.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...