1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоину угрожает «крест смерти»
20.06.2021299

Биткоину угрожает «крест смерти»

Биткоин упал в воскресенье к свежим 11-дневным минимумам около $33 500.

С начала недели первая криптовалюта теряет около 13% на фоне роста доллара и падения золота и фондовых рынков.

Хешрейт сети биткоина упал ниже 110 EH/s после решения властей китайской провинции Сычуань остановить работу ключевых майнеров. Чиновники запретили 26 компаниям добывать криптовалюту. Параллельно власти Сычуаня обещают принять меры против частных майнеров.

Падение биткоина в мае и июне привело к резкому снижению интереса институциональных инвесторов к этому инструменту. По данным ByteTree Asset Management, объем криптовалюты, управляемой канадскими, американскими и европейскими фондами, упал до четырехмесячного минимума, пишет coinspot.

С осени прошлого года интерес институционалов к биткоин-продуктам начал усиливаться. Именно этот фактор стал одним из определяющих драйверов ралли криптовалюты, напоминают в ByteTree Asset Management. Однако во втором квартале этого года крупные инвесторы стали выходить из криптовалют, что и привело к такому шоковому падению рынка.

«Крупные институциональные держатели актива сейчас могли переключить основное внимание на традиционный рынок, поставив решения по биткоину "на паузу". Индекс Баффетта указывает на перегретость фондового рынка, и в случае распродажи, с большой вероятностью традиционный рынок потащит за собой на дно и биткоин», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Между тем, в последние два дня на дневном графике биткоина образовался «крест смерти», возникающий при пересечении 50-дневной и 200-дневной скользящих средних. Данная фигура теханализа зачастую рассматривается в качестве предзнаменования дальнейшего снижения. Однако не всегда крест смерти влечет за собой затяжные периоды негатива.

«Крест смерти переоценен, — отметил аналитик Crypto Ed. — Он говорит только о том, что вы очень поздно открываете шорт. Значительная часть снижения уже произошла к этому моменту».

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...