1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: наступило лучшее время для покупки — Pantera Capital
18.06.202189

Биткоин: наступило лучшее время для покупки — Pantera Capital

Гендиректор криптофонда Pantera Capital объяснил, почему сейчас лучшее время для покупки биткоина.

Глава крупного криптовалютного хедж-фонда Pantera Capital Дэн Морхед заявил, что сейчас наступило лучшее время для покупки биткоина.

По его мнению, снижение курсов криптовалют и паника на рынке дают отличную возможность закупиться первой криптовалютой, пишет bits.media.

Покупать криптовалюты, как и любые другие активы, лучше всего тогда, когда рынки находятся «ниже тренда», подчеркнул Морхед в своем ежемесячном отчете для инвесторов. Биткоин был таким «дешевым относительно тренда» лишь 20.3% времени за всю свою историю, отметил он.

Даже значительный рост первой криптовалюты за последний год не говорит о том, что актив переоценен. Годовая доходность BTC сейчас составляет 281%, что является вполне нормальным, учитывая объем свеженапечатанных центробанками денег.

«За последние десять лет биткоин растет в среднем более чем в три раза за год. Любой инвестор, который держал BTC три года и более, сделал бы деньги. В настоящее время монета торгуется на 36% ниже своего 11-летнего экспоненциального тренда», — отметил Морхед.

Хедж-фонд Pantera Capital, специализирующийся на криптовалютах, на данный момент имеет капитал в 4,8 миллиарда долларов. Уже на конец текущего месяца компания планирует развернуть активы нового фонда Pantera Blockchain. Он будет предлагать доступ ко всем аспектам рынка криптовалют и блокчейнов.

«Крупные институциональные держатели актива сейчас могли переключить основное внимание на традиционный рынок, поставив решения по биткоину "на паузу". Индекс Баффетта указывает на перегретость фондового рынка, и в случае распродажи, с большой вероятностью традиционный рынок потащит за собой на дно и биткоин», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...