1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюта PRiVCY взлетела в 36 млн раз — что происходит?
17.06.2021584

Криптовалюта PRiVCY взлетела в 36 млн раз — что происходит?

Малоизвестный токен PRiVCY (PRIV) взлетел на 36 000 000% за день, став четвертой криптовалютой по капитализации — но так ли это на самом деле?

На крипторынке происходит множество курьезных случаев и вот один из последних.

По данным CoinMarketCap, монета PRiVCY выросла более чем в 36 млн раз за ночь, установив новый рекорд ежедневной прибыли. PRiVCY подскочила с менее одного цента до более чем 3500 долларов и стала стоить более 57 миллиардов долларов.

При такой рыночной капитализации PRiVCY была больше, чем Binance Coin, Cardano и Dogecoin, пишет block-chain24. Однако всё оказалось не более, чем банальным сбоем на сайте CoinMarketCap.

На данном портале для отслеживания курсов криптовалют имеются бессрочные фьючерсы на индекс PRIV-PERP, который отслеживает цену корзины конфиденциальных монет. Этот индекс торговался на бирже FTX и как оказалось, и стал источником сбоя на CoinMarketCap.

Ошибка возникла из-за использования цены единицы одного и количества единиц другого актива, что путем умножения и дало такую рыночную капитализацию, предположил Аджит Хурана, основатель криптофонда Genezis Network.

Токен Iron Titanium (TITAN), который ранее заинтересовал миллиардера Марка Кьюбана, в ходе торгов в четверг полностью потерял свою стоимость, тогда как еще накануне она составляла почти $65, пишет forklog.

TITAN принадлежит к DeFi-проекту Iron Finance, который занимается разработкой частично обеспеченного стейблкоина IRON на нескольких блокчейнах. IRON обеспечивается стейблкоином USDC и токеном TITAN для поддержания курса около $1.

Команда IRON Finance рекомендовала пользователям вывести средства из пулов после обесценивания токена IRON Titanium Token (TITAN) из-за «банковской паники».

Одним из пострадавших в результате инцидента инвесторов оказался Марк Кьюбан. По данным Decrypt, он был одним из поставщиков ликвидности на децентрализованной бирже QuickSwap.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...