1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин взлетел выше $36 000 на позитивных новостях
09.06.2021170

Биткоин взлетел выше $36 000 на позитивных новостях

Биткоин восстанавливается в среду, прибавляя с начала дня более 8% и снова поднявшись выше $36 000.

Отскок произошел после того, как первая криптовалюта удержалась во вторник выше важного уровня поддержки на $31 000.

Биткоин дорожает на фоне высокой сетевой активности. Среднесуточное число транзакций на блокчейне, по данным BitinfoCharts, сегодня выросло до 238 699. Почти все аналитики связывают сегодняшнее улучшение обстановки на криптовалютном рынке с позитивными новостями из Сальвадора, пишет coinspot.

Законодательная ассамблея Сальвадора в среду вынесла положительное заключение в ходе голосования за закон, который позволит сделать биткоин официальным платежным средством на территории страны наравне с американским долларом. 62 парламентария проголосовали в его поддержку, 17 — против, а один воздержался. Закон еще должен быть утвержден на отдельном голосовании и вступит в силу спустя 90 дней с момента публикации в официальной правительственной газете.

Однако пока рано говорить о кардинальной смене тренда: в любой момент откат может возобновиться, так как давление на майнеров и держателей BTC в Китае не ослабевает.

В среду стало известно, что власти провинции Синьцзян начали рассылать майнерам приказ о немедленной приостановке работы. Хешрейт сети уже перешел к снижению.

Брокерский гигант Interactive Brokers запустит торговлю криптовалютами в конце лета. В настоящее время брокер предлагает торговлю только биткоин-фьючерсами на CME. В CNBC видят в инициативе снижение входного порога на криптовалютный рынок для розничных инвесторов. Также этот шаг усилит конкуренцию для криптобиржи Coinbase.

Управляющая активами компания Ruffer Investment объяснила свое решение продать в прошлые месяцы биткоин «спекулятивной лихорадкой», охватившей рынок криптовалют. «Когда такая монета, как Dogecoin, все еще стоит $40 млрд, сложно сказать, что из рынка вышел лишний пар», — пояснил инвестиционный директор Ruffer Дункан Макиннес, участвовавший в приобретении BTC.

«Многие факторы сейчас складываются не в пользу биткоина, ведь для поддержания роста цены нужен постоянный приток новых покупателей. Неспособность показывать рост выше $60K стала триггером для сперва осторожного отношения, а затем для все более масштабной фиксации прибыли. Сейчас борьба будет идти за $30K, и, если первая криптовалюта не устоит, впереди нас может ждать уже паническая распродажа, минимумы которой могут оказаться вблизи нижней границы $20K», — предупреждает команда аналитиков FxPro.   

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...