1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Илон Маск снова обвалил Биткоин. На этот раз словами песни
04.06.2021115

Илон Маск снова обвалил Биткоин. На этот раз словами песни

Биткоин подешевел на утренней сессии пятницы на $3000, так и не сумев закрепиться выше $39 000.

Первая криптовалюта болезненно отреагировала на провокационный твит Илона Маска.

Гендиректор Tesla Илон Маск вновь задал краткосрочный тренд рынку криптовалют. Он и ранее неоднократно оказывал сильное влияние на крипторынок, особенно на свою любимую монету Dogecoin (DOGE).

На этот раз Маск опубликовал мем с цитатой «In the End» из песни Linkin Park. К сообщению он добавил фотографию пары, обсуждающей разрыв, с тегом #Bitcoin и эмодзи с разбитым сердцем, пишет forklog.

Позднее предприниматель дополнил запись другим мемом, который высмеивает инвесторов, потерявших деньги на снижении курса. После твитов Маска биткоин упал ниже $37 000.

Позитивно на активность Маска в Twitter отреагировал токен проекта из индустрии контента для взрослых CumRocket Crypto (CUMMIES). После публикации основателем Tesla записи со словами «Канада, США, Мексика» (Canada, USA, Mexico — CUM), монета выросла более чем на 85%.

На фоне сообщений Маска основатель биткоин-биржи Binance Чанпэн Чжао рекомендовал пользователям не вестись на манипуляции, дополнив пост хештэгом #HODL. Он также подчеркнул, что это «не является финансовым советом», но не уточнил, в связи с чем разместил твит.

Соучредитель сервиса CoinGecko Бобби Онг считает, что Илон Маск троллит биткоин-сообщество. Эксперт также напомнил, что гендиректор Tesla периодически обостряет волатильность на крипторынке, что стало раздражать трейдеров, публикующих гневные посты в социальных сетях.

Ранее на этой неделе CEO Tesla вызвал подъем акций Samsung Publishing, которой принадлежит вторая крупнейшая доля в фирме SmartStudy, выпустившей вирусный клип на детскую песню «Baby Shark» на YouTube.

На фоне падения биткоина в сети резко сократились транзакционные комиссии. По данным Glassnode, операционные сборы сейчас находятся на минимальных значениях с января 2021 года. Средняя комиссия упала на этой неделе до $7,38.

«Очередная попытка отскока биткоина потеряла силу на подходе к 40 тыс., сформировав пик на $39.4, после чего медведи усилили свое давление на рынок. Пока что мы видим, что уровень сопротивления неизменно оказывается сильнее покупательского импульса. Это достаточно тревожно, так как длительная неспособность биткоина развить рост может существенно ударить по настроениям спекулянтов», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...