1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюта Baby Shark подскочила в три раза после твита Илона Маска
03.06.202169

Криптовалюта Baby Shark подскочила в три раза после твита Илона Маска

Малоизвестный токен Baby Shark, а также акции корейской компании подскочили после твита Илона Маска о песне Baby Shark.

Предприниматель упомянул в Twitter клип на детскую песню, собравший более 8,7 млрд просмотров на YouTube

BTC

Стоимость токена Baby Shark выросла почти в три раза после упоминания в Twitter гендиректором Tesla Илоном Маском детского видеоклипа с аналогичным названием. Бизнесмен написал: «Baby Shark всех разносит! Больше просмотров, чем людей (на планете)».

При этом акции компании Samsung Publishing, которой принадлежит студия, выпустившая на YouTube клип Baby Shark, взлетели на 10%.

На сайте проекта Baby Shark говорится, что токен разработан на базе Binance Smart Chain и его целью является создание новой дефляционной токеномики, а также сотрудничество с некоммерческими организациями, занимающимися очисткой мирового океана, пишет ttrcoin.

Цифровая монета не представлена ни на одной криптобирже и торгуется только на децентрализованной платформе PancakeSwap.

Влияние твитов Маска на движение рынка стало нормой для инвестиционного сообщества. Ранее его публикации сказывались на стоимости бумаг различных компаний, криптовалют и «мемных» акций, таких как GameStop, пишет РБК.

Активность миллиардера в сервисе микроблогов давно привлекает внимание регулирующих органов. В частности, по решению суда с 2018 года Маск не может публиковать твиты о Tesla без согласования юриста.

Однако Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) установила, что бизнесмен как минимум дважды нарушал этот запрет, писала на этой неделе газета The Wall Street Journal.

Напомним, осенью 2018 года SEC обвинила Илона Маска в мошенничестве после его твита о планах сделать Tesla частной компанией, выкупив акции по цене $420 за штуку. В рамках мирового соглашения он ушел с поста председателя Tesla и заплатил штраф в размере $20 млн. Тогда же стороны договорились об обязательном согласовании публичных коммуникаций о деятельности компании с юристом. 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...