1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Dogecoin (DOGE) снова отправился в «космос» — что происходит?
02.06.2021368

Dogecoin (DOGE) снова отправился в «космос» — что происходит?

Dogecoin (DOGE) прибавляет за последние сутки 35% после объявления о листинге токена на Coinbase Pro. Илон Маск также опубликовал новые твитты в поддержку криптовалюты.

DOGE поднимался выше $0,44 впервые за две последние недели. Токен показывает наибольшие темпы роста не только среди первой десятки, но в первой сотне криптоактивов.

Одна из ведущих мировых криптобирж — американская Coinbase — объявила о листинге Dogecoin на своей платформе профессионального трейдинга. Компания предлагает клиентам вносить депозиты в ожидании торгов, которые стартуют 3 июня при условии достаточной ликвидности, пишет ttrcoin.

Запущенный в 2013 году Dogecoin представлен на множестве бирж и получил популярность среди пользователей трейдингового приложения Robinhood, но клиентам ведущей американской биржи до этого времени он был недоступен. Согласно платформе Nomics, Coinbase входит в пятерку крупнейших «прозрачных» криптобирж по объемам торгов.

Новый листинг поспособствует росту ликвидности на рынке DOGE. Многие американские трейдеры вносят фиатную валюту на криптовалютный рынок через Coinbase и склонны сразу же покупать обращающиеся на ней активы.

На Coinbase Pro Dogecoin будет представлен в парах с долларом, евро, фунтом, биткоином и USDT. Пока DOGE недоступен на розничном портале Coinbase.com и в мобильном приложении. Их поддержку биржа обычно добавляет вскоре после начала торгов.

Анонс листинга альткоина на Coinbase Pro прокомментировал в Twitter гендиректор Tesla Илон Маск. Он прикрепил свою публикацию от 18 июля 2020 года, в которой изображена интервенция Dogecoin на глобальную финансовую систему. Бизнесмен подписал картинку словами: «Это неизбежно». Позже Маск опубликовал еще одну картинку с собакой, добавив надпись: «Нашел фотографию себя в детстве», — пишет РБК.

На фоне роста Dogecoin выросли котировки и клонов монеты. Shiba Inu, который разработчики позиционируют как «убийцу Dogecoin», за 24 часа вырос на 11%. Цена еще одной цифровой монеты, на логотипе которой изображена собака, — Akita Inu — поднялась за сутки на 6%.

По данным Google Trends, в мае Dogecoin обошел биткоин по популярности среди интернет-пользователей.

Между тем, основатель компании Digital Currency, в числе прочего владеющей управляющим активами Grayscale Investments, Барри Силберт считает Dogecoin переоцененным. В мае он продавал токен от исторических максимумов на $0,73.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...