1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть взлетела к 2-летним максимумам после решения ОПЕК+
02.06.2021138

Нефть взлетела к 2-летним максимумам после решения ОПЕК+

Цены на нефть марки Brent превысили $70 за баррель на закрытии торгов впервые за два года.

Во вторник страны-участницы альянса ОПЕК+ согласовали ослабление ограничений добычи, просигнализировав о том, что рассчитывают на укрепление спроса и сокращение избыточного предложения на мировом рынке.

WTI

В центре внимания инвесторов во вторник было заседание ОПЕК+. По его итогам альянс сохранил прежние параметры плановых ограничений на добычу нефти, то есть увеличил добычу в июле на 450 000 баррелей в день, пишет Прайм.

Саудовская Аравия собирается продолжить ослаблять ограничения добычи в размере 1 млн баррелей в день, введенные в одностороннем порядке ранее в этом году.

При этом в ОПЕК+ не стали сигнализировать о планах после июля. Это отчасти связано с продолжением переговоров о возобновлении ядерной сделки между Ираном и западными странами, которые могут привести к отмене экономических санкций против Тегерана.

«Решение ОПЕК+ сможет поддержать уровень цен и инвестиций в энергетическом секторе», — отмечают в EAB Investment Group.

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил во вторник, что ОПЕК+ повысила прогноз роста спроса на нефть в 2021 году до 6 миллионов баррелей в сутки. Он отметил, что по мере развертывания программы вакцинации — потребление бензина в мире уже на 100% вернулось на докризисные уровни, а в России даже превысило их.

«Выше уровня $70 на графике Brent нет значимых уровней сопротивления, вплоть до $75 — пиков 2019 года, поэтому достижение их может оказаться лёгким и быстрым. Впрочем, для этого потребуется значимый новостной повод», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...