1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. XRP подскочил на 15% — Ripple одержала важную победу
01.06.2021168

XRP подскочил на 15% — Ripple одержала важную победу

Ripple одержала важную победу в деле против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

SEC не сможет ознакомиться с консультациями, полученными компанией касательно статуса токена XRP.

Судья Сара Нетберн отклонила ходатайство SEC о доступе к записям юридических консультаций, полученных Ripple касательно правового статуса токена XRP. По мнению регулятора, юристы могли уведомить Ripple о том, что XRP обладает признаками ценной бумаги, еще до начала токенсейла, пишет forklog.

7 мая SEC обратилась в суд за соответствующим разрешением. По мнению ведомства, действия регулятора более чем в 70 схожих случаях против других криптовалютных компаний были достаточными, чтобы Ripple могла сделать правильный вывод о статусе поддерживаемого актива.

«Ripple утверждает, что запрошенные SEC сведения защищены адвокатской тайной. Суд не отклоняет это утверждение», — сообщила судья Сара Нетберн в опубликованном документе.

Крипто-юрист Джереми Хоган считает это решение «очень важным». Оно позволяет компании следовать линии, согласно которой она не получала извещений о возможности признания XRP ценной бумагой, тогда как SEC, рассчитывавшая воспользоваться обратным аргументом в свою пользу, этого сделать не сможет.

На прошлой неделе глава Ripple Брэд Гарлингхаус подтвердил, что компания планирует стать публичной после завершения судебного разбирательства с SEC.

Заявления Брэда Гарлингхауса об IPO означают ожидание позитивного исхода судебного разбирательства с регулятором.

По мнению некоторых экспертов, в ближайшее время может появиться информация об урегулировании спора между Ripple и SEC, что даст толчок к росту токена XRP.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...