1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Cardano взлетел на 25% — что происходит?
31.05.2021171

Cardano взлетел на 25% — что происходит?

Cardano (ADA) подскочил в конце прошлой недели на 25% на фоне обновленных планов по развертыванию технологии смарт-контрактов.

С начала года токен подорожал в 94 раза, что отражает растущий интерес к экосистеме Cardano.

BTC

Токен Cardano (ADA) в воскресенье поднимался к отметке $1,70, на короткое время заняв четвертое место в рейтинге криптовалют и оттеснив Binance Coin (BNB).

В предыдущие две недели ADA корректировался вниз вместе со всем крипторынком после установления 16 мая исторического максимума выше $2,40.

Ранее проект объявил о своих планах по развертыванию смарт-контрактов в рамках обновления Alonzo. Процесс будет происходить в три этапа: 30, 60 и 90 дней. Первая версия тестовой сети, Alonzo Blue, уже развернута. По последним данным, серия тестов закончится в сентябре 2021 года, пишет beincrypto.

Разработчики считают, что в конечном счете Alonzo приведет к появлению новых децентрализованных приложений (dApps), включая протоколы децентрализованных финансов (DeFi). Этот функционал позволит ADA составить серьезную конкуренцию блокчейну Ethereum, который не может справиться с проблемами масштабирования.

Cardano активно развивается и привлекает потоки инвестиций. Розничные трейдеры также обращают внимание на криптовалюту: в конце апреля число кошельков ADA превысило 1 млн.

В настоящее время Cardano имеет более 2500 активных пулов, а объем стейкинга в ADA приближается к 34 млрд долларов.

Cardano — многоуровневая блокчейн-платформа на базе Proof-Of-Stake, предназначенная для создания децентрализованных приложений на основе смарт-контрактов. Официальный запуск платформы Cardano состоялся 29 сентября 2017 года. Торговля токенами началась 1 октября 2017 года.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...