1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин обвалился на 8% — что происходит?
28.05.202187

Биткоин обвалился на 8% — что происходит?

Биткоин упал в пятницу максимально за последние 5 дней, опустившись ниже $36 000.

Первая криптовалюта начала снижаться после того, как в очередной раз не смогла удержаться выше $40 000.

Альткоины из первой десятки потеряли от 6% до 14%. Общая капитализация крипторынка просела на 9%.

BTC

Соучредитель и гендиректор Stack Funds Мэтью Дибб считает, что ужесточение политики в отношении майнеров и криптотрейдеров в Китае — это один из ведущих факторов, провоцирующих негативную динамику торгов.

Азиатские игроки выходят из криптосферы, так как опасаются, что вслед за КНР на усиление репрессий пойдут власти и других стран региона, например Индии, пишет coinspot.

Администрация президента США Джо Байдена в пятницу представила проект бюджета на 2022 год, несколько пунктов которого затрагивают регулирование криптовалют. Министерство финансов предлагается наделить дополнительными полномочиями для сбора информации о криптовалютных транзакциях.

Минфин предлагает расширить требования для криптовалютных брокеров, включая биржи и кастодиальные кошельки, чтобы они передавали сведения о бенефициарах счетов в международную сеть по обмену информацией, членом которой являются США.

Большинство компаний и фондов не вкладываются в биткоин из-за вопросов, связанных с экологическим, социальным и корпоративным управлением (ESG). Об этом заявил канадский инвестор и звезда телевизионного шоу Shark Tank Кевин О’Лири.

Миллиардер Билл Экман отметил, что не стал бы инвестировать в биткоин, поскольку это «чисто спекулятивный актив». Однако, по его словам, существуют другие интересные цифровые активы. В качестве примера он назвал децентрализованную сеть для IoT-устройств Helium, нодами которой являются маршрутизаторы.

Криптовалюты могут стать причиной следующего финансового кризиса, заявил глава канадской компании Metalla Royalty Бретт Хит. По его словам, в 2008 году таким продуктом стали ипотечные ценные бумаги, обеспеченные долговыми обязательствами.

Между тем, крупные инвесторы воспользовались обвалом цен на прошлой неделе, чтобы нарастить позиции. По данным аналитической компании Chainalysis, киты купили 77 000 BTC.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...