1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США продолжает падение в пропасть
26.05.2021302

Доллар США продолжает падение в пропасть

Доллар продолжает снижение, вернувшись к минимумам года.

Падение американской валюты, по мнению экспертов, может продолжаться и далее.

В среду доллар упал до пятимесячного минимума против основных валют, поскольку настойчивые повторения ФРС США обещания продолжать стимулирование удерживали доходности трежерис на низком уровне, в то время как неожиданно жесткие комментарии центрального банка Новой Зеландии подтолкнули киви вверх, пишет Reuters.

Новозеландский доллар подскочил после того, как ЦБ страны намекнул на возможное повышение процентной ставки к сентябрю следующего года в своем заявлении по денежно-кредитной политике.

Доллар будет оставаться слабым, поскольку руководители ФРС указывают на "временную природу" роста инфляции в последнее время, что почти не дает рынкам повода ожидать "скорой и существенной нормализации политики центрального банка", — отмечают в банке ING.

При этом восстановление экономики за пределами США продолжит оказывать давление на американскую валюту, особенно если учитывать, что реальные ставки находятся на очень низких отрицательных уровнях.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США опустилась ниже 1,60%, и это "не обеспечивает доллару дополнительной поддержки".

"Сейчас мир может примерно повторить историю первой половины нулевых, когда индекс доллара потерял за два года 30% лишь с незначительными откатами. Опираясь на прошлое стоит ожидать развития давления на американскую валюту, пока Федрезерв сосредоточен на экономическом росте, а не на борьбе с инфляцией", — отмечает команда аналитиков FxPro.

Между тем, в Commerzbank предостерегают краткосрочных продавцов доллара, обращая внимание на показания технических индикаторов. 14-дневный индикатор относительной силы (RSI) начал повышаться — дивергенция может указывать на ослабление давления со стороны продавцов и возможную фиксацию прибыли по коротким позициям в USD.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...