1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарный инвестор скупает Биткоин на падении
25.05.2021122

Легендарный инвестор скупает Биткоин на падении

Легендарный инвестор и миллиардер Рей Далио сообщил о собственных инвестициях в биткоин.

BTC

Основатель крупнейшего мирового хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио в интервью Coindesk заявил, что вложился в биткоин для защиты сбережений от инфляции.

По его словам, доллар США обесценивается, что создает привлекательные условия для инвестиций в криптовалюту. При этом биткоин в нынешних условиях выглядит более привлекательным средством сбережения, чем золото, пишет forklog.

Далио отметил, что доллар находится на грани девальвации до уровня, который в последний раз наблюдался в 1971 году, а Китай угрожает роли доллара как мировой резервной валюты.

Он также выразил обеспокоенность тем, что государственные регуляторы могут принять жесткие меры в отношении криптовалют и их владельцев. «Самый большой риск для биткоина — его успех», — добавил инвестор.

Далио неоднократно менял свое отношение к цифровым активам. В 2017 году он назвал первую криптовалюту пузырем, но признал ее работоспособность «на концептуальном уровне».

В январе 2020 года миллиардер заявил, что волатильный биткоин не выполняет функции денег. В ноябре Далио добавил, что актив никогда не сможет заменить золото, поскольку монетарные власти «задушат» его.

В декабре 2020-го основатель Bridgewater Associates поменял точку зрения, охарактеризовав биткоин как «интересную» альтернативу золоту.

В январе Далио сообщил, что рассмотрит возможность инвестиций в первую криптовалюту. В марте миллиардер заявил о высокой вероятности запрета биткоина в США.

Основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио работает на Уолл-Стрит с 1970-х. Американские медиа называют его «Стивом Джобсом от инвестирования». 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...