1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Китай призвал «остановить хаос» вокруг Биткоина
24.05.202175

Китай призвал «остановить хаос» вокруг Биткоина

Власти Китая в новой публикации раскритиковали криптовалюты и майнинг.

BTC

Официальное информагентство правительства Китая «Синьхуа» опубликовало статью под заголовком «Срочно остановить ажиотаж и хаос вокруг виртуальной валюты». Она стала продолжением заявления Госсовета КНР, в пятницу назвавшего майнинг биткоина и трейдинг финансовыми рисками.

В статье говорится о четырех рисках, связанных с торговлей и использованием криптовалют: рыночном, транзакционном, технологическом и правовом, пишет forklog.

«Криптовалюты несут инвесторам риски крупных убытков и могут повлиять на финансовую стабильность государства и порядок в обществе. Необходимо остановить хаос на рынке виртуальных валют», — уверены власти Китая.

По их мнению, инвесторам не стоит торговать биткоином, а платежным и финансовым компаниям — поддерживать такую деятельность.

Отдельно в публикации упоминается майнинг и проекты, которые вводят в заблуждение власти «с целью получения поддержки». Агентство также предупредило организации, работающие с участниками криптовалютной отрасли, об ответственности.

По данным Reuters, майнинг-пул BTC.TOP и компания по добыче биткоина HashCow уже приостановили деятельность в Китае.

Журналист Колин Ву отметил, что в настоящее время нет определенной информации, помимо заявления Госсовета. По его словам, из-за этой неопределенности любые новости или слухи «могут вызвать волатильность на рынке».

По мнению основателя TRON Джастина Сана, бычий рынок еще не закончился, а июль и август положат начало новому витку бычьего рынка.

«Китай усиливает контроль за финансовыми рынками, действуя с разных сторон, и эти шаги оказывают влияние на всю финансовую систему. В то же время, Китай предпринимает новые шаги по ограничению майнинга криптовалют в стране и возможности оплаты ими. Эти шаги наносят удар по крипторынку», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...