1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: знаменитый инвестор не видит причин для беспокойства
20.05.2021126

Биткоин: знаменитый инвестор не видит причин для беспокойства

Знаменитый инвестор Билл Миллер не увидел причин для беспокойства из-за текущего обвала биткоина.

Крупные инвесторы покупали первую криптовалюту во время вчерашнего падения.

Биткоин подорожал на 30% со вчерашнего минимума и торгуется чуть ниже $40 000.

Знаменитый американский инвестор Билл Миллер назвал текущее снижение первой криптовалюты на 50% от исторического максимума пустяком. Он напомнил, что падение в марте 2020 года больше соответствует статусу «исторического», пишет forklog.

«Если мне что-то нравилось по высоким ценам, то по низким мне это понравится еще больше. Не думаю, что стоит комментировать нормальные колебания цен на активы», — заявил он.

Основными покупателями биткоина во время его обвала до $30 000 накануне были крупные инвестиционные фонды, заявил управляющий директор финансовой компании BTIG Джулиан Эмануэль в интервью CNBC.

По его мнению, тот факт, что после обвала первой криптовалюты она вернулась к уровням $39 00 - 40 000, говорит о признании биткоина жизнеспособной альтернативной инвестицией в диверсифицированном портфеле.

Непосредственно перед восстановлением рынка фирма Genesis Global Trading разослала своим контрагентам уведомление, в котором сообщила о начале покупки биткоина макрофондами при цене около $35 000. Компания связала резкое снижение рынка с каскадными ликвидациями деривативных позиций.

На фоне обвала рынка криптовалютные миллиардеры лишились в общей сумме $15,5 млрд, подсчитали в Forbes. Издание оценило потери крупных игроков индустрии за минувшие девять дней.

Коррекция на крипторынке способна подтолкнуть институциональных инвесторов к паническим продажам биткоина и уходу в золото, считают в JPMorgan.

Между тем, «Гринпис» отказался от биткоина из-за высокого энергопотребления криптовалюты, отметив, что данная опция все равно не пользовалась спросом.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...