1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин может рухнуть до $29 000 — Cornerstone Macro
19.05.2021740

Биткоин может рухнуть до $29 000 — Cornerstone Macro

Биткоин подешевел во вторник на фоне нового криптовалютного запрета в Китае.

Эксперты предупреждают о возможном снижении первой криптовалюты до $29 000.

BTC

Биткоин во вторник пытался восстанавливаться, однако упал на 6% за 2,5 часа после того, как китайским финансовым организациям запретили предоставлять услуги, связанные с криптовалютами.

Соответствующее заявление было выпущено тремя финансовыми регуляторами, осуществляющими надзор за финансовыми онлайн-операциями, рынком платежей и клирингом, пишет РБК.

Теперь финансовые организации Китая не могут предоставлять услуги по хранению и управлению криптовалютой, а также выпускать продукты, связанные с цифровыми активами. В совместном заявлении трех регуляторов сказано, что виртуальные валюты «не поддерживаются реальной стоимостью», их ценами легко манипулировать, а торговые контракты не защищены китайским законодательством.

Инвесторы вывели рекордные $98 млн из фондов на основе биткоина в течение последней недели, следует из нового отчета компании CoinShares. «Инвесторы диверсифицируют позиции, выводя активы из биткоина и переводя их в альткоины», — сообщили в CoinShares.

Аналитики нескольких инвесткомпаний Уолл-стрит ожидают, что в ближайшее время биткоин продолжит дешеветь, пишет coinspot со ссылкой на Bloomberg. Главная криптовалюта вернется на отметку $40 тыс.

Эксперты ссылаются на непредсказуемость высказываний Илона Маска и считают, что публикации бизнесмена в Twitter будут держать традиционных инвесторов в стороне от крипторынка. За последнюю неделю гендиректор Tesla и SpaceX дважды провоцировал падение биткоина.

Самый медвежий прогноз по BTC выдвинул стратег аналитической компании Cornerstone Macro Картер Уорт. Он считает, что в случае возобновления падения — биткоину грозит обвал до $29 000 (минимумы конца января).

По мнению Уорта, после этого стартует новая фаза роста, результатом которой станет обновление прежних максимумов. Несмотря на значительное ослабление курса, биткоин все еще сохраняет шансы на достижение $100 000 к концу текущего года.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.5


Загрузка...