1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. XRP взлетел к $1,75 на фоне новостей
06.05.2021440

XRP взлетел к $1,75 на фоне новостей

XRP в четверг подскочил к трехнедельным максимумам около $1,75 на фоне продолжающегося ралли альткоинов.

Кроме того, стало известно, что бывший высокопоставленный чиновник правительства США был назначен в совет директоров компании Ripple.

BTC

Бывший казначей США Роза Риос вошла в совет директоров Ripple. В компании также назначили нового финансового директора (CFO) — экс-руководителя PlayNearMe и Green Dot Кристину Кэмпбелл, пишет forklog.

Риос обладает 30-летним опытом работы в области государственной политики и управления инвестициями. В 2009-2016 годах она занимала должность главного казначея США при президентстве Барака Обамы.

«Ripple — один из лучших примеров того, как законно использовать криптовалюту для существенного облегчения платежей во всем мире», — заявила Риос.

Кэмпбелл ранее работала финансовым директором платежной компании PayNearMe и занимала несколько должностей в калифорнийской финтех-компании GreenDot.

В Ripple Кэмпбелл будет заниматься финансовой стратегией компании, попытается ускорить ее рост и повысить ценность для акционеров.

Напомним, продолжается судебное разбирательство Ripple с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). 4 мая SEC ходатайствовала против участия держателей токена XRP в разбирательстве с Ripple.

По мнению регулятора, вмешательство третьей стороны затянет судебный процесс и потребует дополнительных ресурсов. Ранее иностранные регуляторы отказались помочь SEC в деле против Ripple.

Из других новостей. Криптобиржа Phemex повторно запускает токен XRP. Этот повторный листинг может быть первым из многих, поскольку торговые площадки получают всё больше уверенности в том, что Ripple может выиграть в суде против SEC.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...