1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Сезон альткоинов в самом разгаре: Dogecoin достиг цели «Дня DOGE»
05.05.2021112

Сезон альткоинов в самом разгаре: Dogecoin достиг цели «Дня DOGE»

Сезон альткоинов уже в самом разгаре, считают в Arcane Research.

Четвертая криптовалюта Dogecoin достигла цели «Дня DOGE». В случае продолжения роста Doge может сместить Binance Coin с третьего места.

BTC

Индекс доминирования биткоина впервые с 2018 года опустился ниже отметки 50%. С начала года показатель снизился с 71% почти до 44%. Совокупная капитализация альткоинов за четыре месяца с небольшим подскочила на 420% — с $222 млрд до $1,16 трлн.

Среди причин текущей рыночной ситуации аналитики назвали растущий интерес к DeFi-пространству. Он выразился во взлете цен многих токенов проектов децентрализованных финансов и второй по капитализации криптовалюты, пишет forklog.

Текущая фаза ралли Ethereum отличается от предыдущих, где преобладала спекулятивная компонента. Сейчас рекорды EТН в значительной степени обусловлены влиянием спотового рынка.

Из-за высоких транзакционных комиссий в сети Ethereum стали популярны монеты альтернативных DeFi-платформ — Solana и Binance Coin. Отдельного упоминания заслужил хайп вокруг Dogecoin.

Dogecoin продолжает расти, вопреки замедлению более широкого рынка и ожиданиям скептически настроенных трейдеров. Сегодня криптовалюта подорожала до $0,69 – цели, которую инвесторы ставили на «День DOGE» 20 апреля. Лишь за последние 30 дней рост составляет больше тысячи процентов, а с начала года – семь тысяч, пишет ttrcoin.

Между тем, аналитик lowstrife считает, что текущий рывок DOGE может оказаться завершающим и призывает следить за 8 мая, когда состоится терепередача с Илоном Маском.

Также он обращает внимание на сходство графика Dogecoin c графиком XRP в 2017 году, когда после аналогичного стремительного подъема цена токена рухнула на 95%.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...