1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. XRP (Ripple) взлетел на 50% — что происходит?
30.04.2021249

XRP (Ripple) взлетел на 50% — что происходит?

XRP вырос в пятницу на 14% на фоне общего роста крипторынка и надежд на благоприятный исход разбирательства с SEC.

Четвертая криптовалюта протестировала двухнедельные максимумы около $1,65. Рост с начала недели составляет уже 50%.

Крипторынок завершает апрель заметным ростом на фоне новостей о том, что компания MicroStrategy анонсировала новые покупки биткоина.

Котирующийся на Nasdaq поставщик аналитического ПО MicroStrategy продолжит инвестиции в первую криптовалюту за счет денежных резервов, заявил ее глава Майкл Сэйлор.

Биткоин прибавляет в пятницу около 8%, поднявшись выше $57 000, однако лидирует в первой десятке рейтинга криптовалют по дневному росту токен XRP.

Ралли XRP началось в начале недели после появления новостей о том, что иностранные регуляторы отказались помочь Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в деле против Ripple. Американский регулятор направлял обращения после того, как компания не предоставила документы о переводах токенов XRP за границу.

В четверг гендиректор Ripple Брэд Гарлингхаус в интервью CNBC раскритиковал власти США за классификацию XRP как ценной бумаги. По словам Гарлингхауса, такого нет ни в одной другой стране в мире. Глава блокчейн-проекта добавил, что его разочаровывает отсутствие ясности в регулировании криптовалют в США, пишет block-chain24.

Компания Ripple не отказалась от планов по проведению первичного размещения акций (IPO), несмотря на судебный процесс с SEC, пишет forklog. Об этом заявил глава японской финансовой корпорации SBI Holdings Йошитака Китао в ходе телеконференции.

Он добавил, что инвестиции SBI в Ripple окупятся после потенциального IPO, назвав холдинг «крупнейшим внешним акционером» компании.

Напомним, о планах сделать Ripple публичной компанией после урегулирования иска SEC — Гарлингхаус заявил в январе 2020 года. Тогда он отметил, что данный шаг — «естественная эволюция» компании.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...