1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ethereum (ETH) отправился в космос
29.04.2021192

Ethereum (ETH) отправился в космос

Ethereum в среду в очередной, уже шестой раз за этот месяц, обновил исторические максимумы.

Вторая криптовалюта поднялась выше отметки $2700.

На этом фоне биткоин незначительно снизился и продолжает торговаться ниже $55 000.

Ралли ETH началось еще в понедельник на позитивном новостном фоне, и с начала недели Ethereum прибавляет уже более 22%.

По данным аналитиков IntoTheBlock, восхождение альткоина началось при сильной поддержке со стороны крупных инвесторов. Объем транзакций в сети, превышающих $100 000, достиг самого высокого уровня за всю историю ETH, пишет coinspot.

Bloomberg ранее сообщил, что Европейский инвестиционный банк успешно разместил облигации на блокчейне эфириума на общую сумму до 100 млн евро. Срок размещения бумаг составит два года, этой сделкой управляли такие гиганты, как Goldman Sachs, Banco Santander и Societe Generale.

Эксперты банка JPMorgan во вторник представили аналитическую заметку под заголовком: «Почему ETH превосходит?» По их мнению, все дело во фьючерсах и микроструктуре рынка.

Сам факт публикации отдельного материала об ETH вызвал удивление участников рынка как неожиданное подтверждение внимания банка с Уолл-стрит к криптовалютам, отличным от биткоина, пишет ttrcoin.

В банке отмечают, что фьючерсы оказывают меньшее влияние на рынок ETH, а распределение позиций по его деривативам сбалансировано лучше, чем у биткоина.

«Более высокая обращаемость активов в блокчейне ETH означает, что гораздо более крупная часть этих токенов может считаться высоколиквидной, что также сглаживает влияние фьючерсных ликвидаций. Это предполагает, что маржинальный спрос оказывает меньшее влияние на ETH, чем на биткоин. Этот технический фактор временами играет важную благоприятную роль», — поясняют в JPMorgan.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...