1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США обвалился после заявления ФРС
29.04.2021224

Доллар США обвалился после заявления ФРС

Доллар упал в среду после того, как Федеральная резервная система США (ФРС) оставила свою политику без изменений.

Индекс доллара, отражающий его курс к шести основным валютам, обновил двухмесячные минимумы около 90,50.

ФРС по итогам очередного двухдневного заседания оставила без изменений процентные ставки и объем покупок гособлигаций ($120 млрд в месяц).

Регулятор заявил о намерении продолжать поддерживать восстановление экономики до тех пор, пока она не оправится от последствий пандемии Covid-19.

В Федрезерве отметили улучшение показателей экономической активности и занятости на фоне прогресса в вакцинации населения от коронавируса и сохраняющихся государственных мер стимулирования экономики. Инфляция выросла, но в основном из-за временных факторов, пишет DJ Newswires.

В ФРС также подтвердили прежнее заявление о том, что хотят видеть "существенный дальнейший прогресс" в направлении достижения максимальной занятости и средней инфляции на уровне 2%, прежде чем перейдут к снижению темпов покупки облигаций.

Ранее большинство руководителей ФРС прогнозировали, что процентные ставки будут оставаться на нынешнем уровне как минимум до 2024 года.

В последние месяцы экономика США набирает обороты, благодаря расширению вакцинации, смягчению экономических ограничений и новому раунду федеральных выплат, поддержавшему потребительские расходы.

 

"Более мягкий сценарий на обозримую перспективу означает в среднесрочной перспективе негативный фактор для американской валюты, способный сломить мини-рост последних дней и поддержку восходящего тренда с января.

Это откроет дорогу индексу доллара на 90, и далее на 89 – область минимумов 2018 года. Для EUR/USD это означает потенциал роста на 1,22 и новые попытки переписать максимумы года на 1,2350", — отмечает команда аналитиков FxPro.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...