1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюта Dogecoin взлетела в 20 раз
16.04.20211285

Криптовалюта Dogecoin взлетела в 20 раз

Криптовалюта Dogecoin (DOGE) отправилась в космос. Трейдеры с Reddit взялись за памп DOGE.

Виртуальная валюта, которая изначально появилась как шутка, с конца января выросла в цене в 20 раз. Одной из причин такого роста называют главу Tesla Илона Маска, который поддерживает Dogecoin и постоянно пишет о нем в твиттере.

BTC

В четверг Dogecoin подорожал почти на 70%, впервые в истории поднявшись выше отметки $0.18.

DOGE занял восьмое место в рейтинге криптовалют по капитализации, сместив ниже Uniswap, Litecoin и Chainlink. Капитализация монеты, по данным CoinGecko, превысила $23 млрд.

Одной из причин роста может выступать разгон цены криптовалюты со стороны трейдеров-любителей с Reddit, которые ранее «пампили» низколиквидные акции.

Известная Reddit-группа WallStreetBets (WSB), которая прославилась пампом акций GameStop, расширяет свою область деятельности и обращает внимание на криптовалюту, пишет news.crypto.pro. Решение модераторов знаменует собой новое направление сабреддита, который ранее обсуждал лишь публично торгуемые акции.

В начале этого года некоторые участники форума предпринимали попытку работы в этом направлении после запрета брокера Robinhood на покупку акций GameStop.

Позже модераторы WSB закрыли тему для обсуждения криптовалют. однако на этой неделе bawsel, ведущий трейдерский сабрреддит, открыл возможность для продвижения спланированных инвестиций в BTC, ETH и DOGE.

Напомним, в апреле 2019 года глава Tesla Илон Маск назвал Dogecoin своей любимой монетой. Ранее Doge поддержали американский рэпер Снуп Дог, музыкант и басс-гитарист рок-группы KISS Джин Симмонс и порнозвезда Миа Халифа.

«Новый сезон альткоинов или последние аккорды нынешнего ралли? Интерес к монете-мему Dogecoin должен служить напоминанием, что в случае коррекции биткоина и нескольких основных популярных у крупного капитала монет, альткоины столкнутся с коррекций, которая будет в разы более ожесточенной, нежели по основным монетам», — предупреждает команда аналитиков FxPro.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...