1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. XRP одержал первую победу в деле против SEC
08.04.2021293

XRP одержал первую победу в деле против SEC

Токен XRP в среду корректировался вниз после двух дней сильного роста, когда криптовалюта подорожала на 70% в ожидании релистинга на Coinbase и позитивного исхода судебного процесса с SEC.

Между тем, компания Ripple одерживает свою первую победу в суде против SEC.

BTC

XRP в среду протестировал отметку отметку $1,12, однако затем стал снижаться вместе со всем крипторынком, краткосрочно падая ниже $0,90.

Стало известно, что суд удовлетворил ходатайство Ripple в отношении доступа к документам Комиссии по ценным бумагам (SEC), раскрывающим «интерпретацию и взгляды» регулятора касательно биткоина и Ethereum, пишет forklog.

Компания получит доступ к протоколам заседаний и служебным документам. По замыслу ответчиков, обнародование такой информации должно продемонстрировать безосновательность обвинений SEC.

Гендиректор Ripple Брэд Гарлингхаус выразил удовлетворение таким развитием событий. Советник Гарлингхауса по юридическим вопросам Мэттью Соломон считает, что решение судьи может стать поводом для отклонения иска SEC.

Юрист Джереми Хоган обратил внимание, что еще в 2016 году SEC упоминала Ripple как «компанию, специализирующуюся на цифровых валютах». Фактически регулятор тогда согласился с трактовкой Сети по борьбе с финансовыми преступлениями в отношении XRP.

«Теперь SEC должна объяснить суду, как цифровая валюта превратилась в цифровую ценную бумагу», — отмечает юрист.

Между тем, эксперты указывают на неопределенность будущего XRP, несмотря на рост актива. Это связано с закрытостью самой компании Ripple и многочисленными подозрениями в махинациях.

«У XRP было много инвесторов, купивших токен выше $1, и даже выше $3. По совокупности факторов, монета скорее движется к вероятному негативному сценарию. Тем сильнее ее хотят продать с как можно меньшими потерями, и тем выше шансы увидеть серьезные спекулятивные импульсы», — отмечает команда аналитиков FxPro.   

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...