1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США обвалился после лучшего квартала за три года
07.04.2021164

Доллар США обвалился после лучшего квартала за три года

Доллар перешел к снижению в апреле после лучшего месяца почти за два года.

Индекс доллара, отражающий его курс к шести основным валютам, упал к двухнедельным минимумам ниже 92,3.

Доллар снижается на фоне падения доходности гособлигаций США. Участники рынка сокращают ставки на раннее ужесточение денежно-кредитной политики Федрезервом.

В предыдущем квартале произошло самое сильное ралли доллара за последние годы на фоне растущих ожиданий, что ускорение экономического роста в США и инфляция могут вынудить ФРС отказаться от своего обещания удерживать процентные ставки около нуля до 2024 года, пишет Reuters. Индекс доллара вырос за квартал на 3,6%, это самый большой квартальный рост за три года.

В Commerzbank сомневаются в долгосрочном успехе доллара. Рост USD благодаря успешной вакцинации в США вряд ли продлится долго, считают там.

В TD Securities полагают, что рост доллара в апреле приостановится, поскольку перспективы мировой экономики улучшаются, а это способствует снижению спроса на активы-убежища. Доллар выглядит несколько переоцененным после роста в 1-м квартале, и ожидания восстановления экономики за пределами США могут оказывать давление на американскую валюту.

«Индекс доллара опустился ниже 200-дневной средней, важной сигнальной линии долгосрочных трендов, что указывает на нерешительность покупателей. За снижением индекса доллара ниже важной линии может последовать дальнейшее движение вниз», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Однако, «на более длинном горизонте для сделок, трейдерам будет намного благоразумней дождаться подтверждения победы быков или медведей, поскольку такие колебания вокруг важной линии часто оказываются ложными», — обращают внимание в FxPro. — «Если наши медвежьи ожидания верны, уже в ближайшие месяцы мы увидим возвращение индекса доллара на минимумы года вблизи 90».

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...