1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США: спекулянты активно покупают и продают USD
04.04.202166

Доллар США: спекулянты активно покупают и продают USD

DX 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на индекс доллара на 0.3 тыс. контрактов до 5.7 тыс. Крупные спекулятивные игроки увеличили чистую позицию на покупку после недельного сокращения, и наращивают ее 2 недели из 3 последних. Чистая позиция приблизилась к уровням, максимальным с начала июня 2020 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на индекс доллара на 0.9 тыс. контрактов до 9.5 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу также 2 недели из 3 последних. Чистая позиция стала максимальной с начала июня 2020 года.

Открытый интерес вырос на 3.6 тыс. контрактов до 40.4 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) снизился за неделю на 0.01 до 1.23 (за счет роста продаж).

Резюме: данные отчетов COT по индексу доллара (USDX) отражают рост бычьих настроений по американской валюте. После недельного перерыва трейдеры возобновили наращивание чистой позиции, направленной на рост доллара. При этом чистая позиция крупных спекулянтов снова приблизилась к уровням, максимальным за последние 10 месяцев, а чистая позиция хеджеров - их обновила. Продолжение данной тенденции может способствовать росту американской валюты.

В то же время, крупные спекулянты уже вторую неделю активно наращивают и продажи, и некоторые из них не исключают возобновления снижения доллара.

DX 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...