1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. XRP: Ripple указала, почему Биткоин «обречён на провал»
02.04.2021291

XRP: Ripple указала, почему Биткоин «обречён на провал»

Технический директор Ripple объяснил, почему биткоин обречен на провал своей самой важной миссии.

По мнению технического директора Ripple Дэвида Шварца, за последнее десятилетие первая криптовалюта не смогла «предоставить систему, позволяющую людям свободно совершать сделки друг с другом без участия какого-либо посредника», пишет ripplenews.

«Устройство механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW), лежащего в основе блокчейна биткоина таково, что настоящая децентрализация и отказ от посредников никогда не были возможны», — пояснил Шварц.

По словам технического директора Ripple, криптовалюта должна быть двусторонним рынком, когда пользователи хотят иметь средство сбережения и средства обмена. Однако биткоин превратил его в «односторонний рынок».

XRP Ledger основан на идее алгоритма распределенного соглашения, который предназначен для выполнения тех же основных функций, но без недостатков PoW или PoS. Алгоритм консенсуса заключается в том, чтобы просто установить упорядоченные транзакции без каких-либо вознаграждений в криптовалюте, что делает процесс согласованным, а не конкурентным.

Однако Шварц указал и на главный недостаток своей системы: «Основная проблема такого подхода в том, что качество участников сети не всегда такое высокое. При отсутствии вознаграждений в криптовалюте сеть привлекает менее надежный пул участников, которые с большей вероятностью уйдут без какого-либо уведомления».

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Ripple усиливает децентрализацию своей сети с новым валидатором. Американская блокчейн-компания PAC Global объявила, что теперь у нее есть собственный узел для проверки транзакций в XRP Ledger. Этот шаг повысит уровень децентрализации седьмой криптовалюты.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...