1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: что ждёт криптовалюту в апреле?
31.03.2021159

Bitcoin: что ждёт криптовалюту в апреле?

Биткоин растет шестой месяц подряд, завершая март примерно 30% ростом.

За последние полгода первая криптовалюта подорожала более чем в пять раз, обновив в марте максимумы выше $60 000.

BTC

Исторические данные показывают, что в апреле на протяжении последних 10 лет биткоин в среднем поднимался на 51%. При повторении данного сценария BTC к концу первого месяца второго квартала может оказаться около $80 000, пишет ttrcoin.

«Биткоин снижался в апреле всего два раза – в 2014 году (-6%) и в 2015 году (-4%). В мае так происходило тоже лишь дважды: в 2015 году (-1%) и в 2018 году (-18%)», — отмечает глава биржи CoinCorner Дэнни Скотт.

Тем более, что ранее биткоин терял позиции, будучи в медвежьем цикле, сейчас же мы находимся в бычьем периоде, и импульс роста стабильно формируется каждую неделю, добавил он.

Из последних новостей. Институциональная платформа для торговли биткоин-деривативами Bakkt запустила мобильное приложение, которое позволяет хранить, покупать и продавать первую криптовалюту.

Чикагская товарная биржа (CME) анонсировала запуск 3 мая нового продукта на базе первой криптовалюты — фьючерсов Micro Bitcoin. Новый фьючерс составит десятую часть BTC. В CME считают, что контракт меньшего размера позволит хеджировать ценовые риски на спотовом рынке и реализовывать торговые стратегии в ведущей криптовалюте «эффективным и рентабельным способом».

Старейший банк Америки BNY Mellon опубликовал доклад, в котором представил результаты исследования, оценивающего биткоин как цифровое золото и средство сохранения стоимости.

«Биткоин набирает силу на все большем принятии бизнесом. На этой неделе Visa объявила, что интегрирует в свою экосистему транзакции на основе стейблкоина USD Coin (USDC). В ближайшие месяцы платежный гигант PayPal предоставит пользователям возможность оплачивать покупки биткоином, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin в 29 млн торговых точек», — отмечает команда аналитиков FxPro.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...