1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цена Биткоина вернулась на максимумы, но объём торгов падает
29.03.2021108

Цена Биткоина вернулась на максимумы, но объём торгов падает

Биткоин удержал пороговый уровень $50K, благодаря чему получил возможность отскочить на выходных до $57K. Розничные инвесторы воспользовались возможностью зайти на рынок с большим дисконтом, однако к тестированию $60K это не привело. Позитивный импульс также рынок получил на новости, что Visa в рамках пилотной программы добавила поддержку USD Coin. Это новый знак признания коинов в традиционной финансовой индустрии.

Тревожным знаком можно считать, что положительные подвижки цены происходят на сниженных торговых объемах. С момента достижения локального минимума на $51K и по мере отскока цены они снизились на 44%. То есть мы видим правильную реакцию рынка, но не видим энтузиазма.

Вероятно, в ближайшее время инвесторы будут находиться в режиме ожидания новых триггеров, а также желая понять, остался ли на крипторынке достаточный импульс для еще одного тестирования $60K.

Администрация Байдена заявила о проработке очередного пакета стимулирования, что в итоге должно поддерживать импульс роста и на крипторынке. Раздача денежных чеков американцам, вероятно, до сих пор является тем самым серьезным позитивным аргументом во время перетягивания каната между быками и медведями.

Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют вместе с ценой достиг локального минимума на значении “54”, после чего, в полном соответствии с ценовой динамикой, пошел в рост, и в начале рабочей недели достигает значения “72”, которое соответствует режиму “жадность”. Индекс достаточно близок к тому, чтобы переключиться на следующий этап, «экстремальной жадности», что часто указывает на наиболее яростный режим роста, но и сигнализирует о перегреве.

Как и задумывалось, криптовалюты выступают средством для резервного хранения денег в развивающихся экономиках. Наиболее ярким примером последнего времени стала Турция. Спасая свои средства от обесценивания лиры, граждане Турции принялись скупать Биткоин. В результате появились новости о том, что стоимость монеты в стране стала доходить до $100K.

Помимо спасения своих накоплений и относительно анонимной финансовой жизни, пользователям криптовалют также необходимо децентрализованное хранение данных. Актуальность этой задачи показывает успех проекта Filecoin. За неделю монета набрала 60% и торгуется сейчас около $129. Первичный смысл проекта в том, чтобы использовать излишки пространства устройств для хранения данных пользователей, выплачивая им за предоставление пространства вознаграждение в виде токена FIL. Однако, как и в случае с Биткоином, где существенная доля вычислительной мощности в итоге сконцентрирована в Китае, основное участие в Filecoin также принимает Поднебесная.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...