1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Экономист предупредил о скором падении доллара и евро к рублю
25.03.2021123

Экономист предупредил о скором падении доллара и евро к рублю

Известный российский экономист Михаил Делягин заявил, что несмотря на последнее падение рубля, валюту в скором времени обязательно нужно будет продать.

Регулярная девальвация рубля приучила россиян формировать свои запасы в валюте при любой сложной ситуации.

Несмотря на это, в ближайшие полгода нужно внимательно следить за новостями, чтобы суметь вовремя выйти из стремительно дешевеющих активов, заявил Делягин на YouTube-канале «Аврора», пишет deita.

По мнению Делягина, доллар может подвергнуться обесценению из-за «впрыскивания» в экономику дополнительно напечатанных 1,9 триллиона долларов. Готовит новая американская администрация и новый пакет поддержки экономики на 3 триллиона долларов.

Наводнение экономики новой ликвидностью в условиях стагфляции уже не ведет к экономическому росту — и именно эта весьма опасная ситуация наблюдается сейчас в Штатах.

Если обстановка начнет становиться еще хуже, то курс доллара точно упадет, а значит, нужно успеть распродать этот актив, то того, как он обесценится, считает Делягин.

У евровалюты другие факторы падения, и главный — это выборы в сентябре в немецкий парламент. Там во властную коалицию могут пройти зеленые. Они сразу же очень сильно ужесточат требования к работе промышленных предприятий и локомотиву всей европейской экономики — Германии, придется ужать свои мощности.

Это непременно отразится на стоимости евро, уверен экономист. Так что лучше всего продать эту валюту до сентября текущего года. Тогда можно будет избежать рисков, связанных с результатами голосования и последующей борьбой за экологию. В противном же случае может оказаться так, что все запасы в евро очень сильно упадут и принесут своим держателям убытки. 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...